Zum Zoomen nutzen Sie bitte die Tastenkombination Ihres Browsers:

[ctr/cmd/strg] Taste gedrückt halten und die [+] oder [-] Taste drücken

˅ Messe-Übersicht ˅

Vortragsprogramm
Fischerei Forum

Dienstag - Donnerstag

Zeit Programmpunkt Ort
10:30 bis 11:15

Mit Wobbler auf Nacht-Zander

Marcel Wiebeck, Raubfischexperte, Team Jörg Strehlow Angeln

Fischereiforum, Di-Do.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
11:15 bis 12:00

Kunstköder im Forellensee - Fehler vermeiden

Michael Kahlstadt, Forellenexperte, Fishing Tackle Max

Fischereiforum, Di-Do.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
12:00 bis 12:45

Barschangeln - Erfolgreich mit Oberflächenköder

Benedikt Götzfried, Raubfischexperte, TOPWATER Productions

Fischereiforum, Di-Do.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
12:45 bis 13:30

Karpfenangeln in den vier Jahreszeiten

Markus Pelzer, Karpfenprofi, Pelzer Baits

Fischereiforum, Di-Do.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
13:45 bis 14:30

Wobbler optimal auswählen und präsentieren

Uli Beyer, Angelprofi, Angel Ussat

Fischereiforum, Di-Do.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
14:30 bis 15:15

Einführung und Überblick Echolottechnik 2019

Rico Streul, Echolog Techniker; GARMIN

Fischereiforum, Di-Do.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
15:15 bis 16:00

Angeln unter Druck - Auf der Suche nach Fisch

Enrico Di Ventura, Raubfisch Weltmeister 2018, WESTIN

Fischereiforum, Di-Do.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
16:00 bis 16:45

Zanderangeln am Fluss

Veit Wilde, Zanderexperte, Fishing Tackle Max

Fischereiforum, Di-Do.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
16:45 bis 17:30

Riesenbarsche im Rhein: Warum die Grundelplage ein Segen für Raubfischangler ist

Birger Domeyer, Redakteur / Zanderexperte, Paul Parey Verlag

Fischereiforum, Di-Do.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N

Freitag - Sonntag

Zeit Programmpunkt Ort
10:30 bis 11:15

Angeln unter Druck - Auf der Suche nach Fisch

Enrico Die Ventura, Raubfisch Weltmeister 2018, WESTIN

Fischereiforum, Fr-So.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
11:15 bis 12:00

Einführung und Überblick Echolottechnik 2019

Rico Streul, Echolot-Techniker; GARMIN

Fischereiforum, Fr-So.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
12:00 bis 12:45

Faszination Welsangeln

Stefan Seuß, Welsprofi und Guide, BLACK CAT

Fischereiforum, Fr-So.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
12:45 bis 13:30

Zanderangeln am Fluss

Veit Wilde, Zanderexperte, Fishing Tackle Max

Fischereiforum, Fr-So.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
13:45 bis 14:30

Wobbler optimal auswählen und präsentieren

Uli Beyer, Angelprofi, Angel Ussat

Fischereiforum, Fr-So.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
14:30 bis 15:15

Angeln mit Herz - nachhaltig auf Raubfisch

Jörg Strehlow, Zanderprofi, Jörg Strehlow Angeln GmbH

Fischereiforum, Fr-So.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
15:15 bis 16:00

Jagd auf große Hechte

Bertus Rozemeijer, Raubfischprofi, Bertus Rozemeijer Guidings

Fischereiforum, Fr-So.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
16:00 bis 16:45

Kunstköder im Forellensee - Fehler vermeiden

Michael Kahlstadt, Forellenexperte, Fishing Tackle Max

Fischereiforum, Fr-So.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
16:45 bis 17:30

Barschangeln - Erfolgreich mit Oberflächenköder

Benedikt Götzfried, Raubfischexperte, TOPWATER Productions

Fischereiforum, Fr-So.

In Terminkalender übernehmen
Halle 2N
Tickets kaufen